Благодаря наличию огромного числа пузырьков, предохраняющих продукцию или материалы от механических и физических влияний, воздушно-пузырчатая пленка является отменным защитным материалом. Помимо использования для безопасного транспортирования продуктов и хрупких грузов, пленка применяется в строительной отрасли в качестве теплоизоляции и т.д. Пленка отлично защищает от влажности, попадания грязи, прочих пагубных тепловых, акустических влияний.


Уникальные свойства пленки воздушно-пузырчатого типа

Необычная структура воздушно-пузырчатой пленки включает несколько слоев, обеспечивающих надежную защиту. Самая простая пленка производится в двухслойном варианте. Первым слоем выступает подложка, являющаяся достаточно плотным, плоским слоем. При изготовлении подложки используется полиэтилен высокого давления, низкой плотности.

Второй пузырчатый слой приваривается к подложке. На пленке пузырьки отделены один от другого так, чтобы при пробивании или повреждении одного, остальные сохраняли целостность и воздух внутри.

Если вам необходимо перевезти мебель, сантехнические средства, стеклянные вещи, хрупкие часы – воздушно-пузырчатая пленка идеально справиться с их защитой. Ее применяют в фармакологической отрасли, а также при транспортировке электроники. Многослойная защита груза позволит не беспокоиться о целостности продукции или вещей даже в условиях наших дорог.

Защитные преимущества воздушно-пузырчатой пленки:

  • Отменная защита от механических влияний, вибраций и т.д.
  • Высокая механическая прочность.
  • Устойчивость к проникновению влаги.
  • Не пропускает пылевые загрязнения.

Применение пленки

Многие эксперты называют воздушно-пузырчатую пленку защитным материалом будущего, благодаря включению множества полезных качеств. Ее структура и надежность делает ее востребованной в строительстве, как индивидуальном, так и массовом. Пленка с пузырьками незаменима в бытовых, дачных условиях, а также в сельском хозяйстве, торговой сфере.

Если рассматривать строительство, то пленка воздушно-пузырчатого типа отличается великолепными гидро-, теплоизоляционными свойствами. Огромное число пузырьков с воздухом выполняют функцию изолятора тепла.

Этот факт позволяет применять данный материал в строительной сфере, при монтаже утепляющего «пирога». Пузырчатую пленку устанавливают на стену, монтируют в кровельной конструкции, благодаря чему в дом не проникает ни холод, ни влажность. Такие свойства востребованы в дачном строительстве, поскольку стоимость пузырчатой пленки удовлетворит даже самый экономный бюджет.

В садоводстве воздушно-пузырчатую пленку используют в виде надежного укрывного материала. Потому из нее возводят разнообразные тепличные конструкции и парники. Опять же, гидроизоляционные, пароизоляционные качества, в комбинации с прочностью, стойкостью к серьезным ветровым нагрузкам, обеспечивают огромную популярность пленки в садоводстве. Если вас заинтересовал этот эффективный, энергосберигающий материал, советуем ознакомиться с номенклатурой этого магазина: www.agrodostup.ru. Оформить оптовый заказ на производство воздушно-пузырьковой пленки (ВПП) вы можете на нашем сайте для оптовиков - https://proizvodstvoplenki.ru/

Упаковочная пленка в нашем интернет-магазине