Армирующая сетка – универсальный гидроизоляционный материал, который нашел свое применение в строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. Главная особенность заключается в многослойной структуре – между двумя слоями обычной полиэтиленовой пленки располагаются армирующие волокна. Благодаря такой технологии производства, материал обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Свойства и преимущества


Многослойная структура и армированные нити выступают залогом высокой прочности. Материал легко выдерживает большие нагрузки. К тому же он не боится проколов, поскольку армированные нити препятствуют их «расползанию». Достаточно заклеить проблемное место скотчем, и можно повторно его использовать.

К другим преимуществам можно отнести:

  • влагонепроницаемость;
  • стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • непрозрачность;
  • возможность применения при широком диапазоне температур – от -10 до +30˚C;
  • долговечность.

Характеристики армированной пленки и определили ее применение в разных отраслях.

Где применяется армирующая пленка?


Свойства материала позволяют успешно его использовать для разных целей в различных сферах жизни и деятельности человека.

В строительстве

Армирующая сетка часто применяется в качестве паро- и гидроизоляции при обустройстве полов, вентилируемых фасадов, кровель. Так как материал недорогой, отлично подходит для укрытия бетона от внешних факторов в период застывания. Может использоваться и для сооружения временных построек, где важно поддержание сухого климата, например, складов для хранения строительных материалов и инструментов.

Так как армирующая пленка обладает высокой прочностью и хорошо противостоит ветру, часто используется для временного закрытия дверных и оконных проемов. Хорошо подходит она и для укрытия лесов, что позволяет проводить строительные работы осенью и зимой.

В сельском хозяйстве

В сельском и дачном хозяйстве армирующая пленка применяется для парников и теплиц. Высокая прочность и стойкость к ультрафиолету позволяют использовать материал несколько лет подряд. К тому же он способен обеспечить защиту молодым саженцам в саду в зимнее время года. Подходит он и для укрытия сена от атмосферных осадков, строительства временных хранилищ для собранного урожая, сооружения силосных ям и других целей.

Применяться армирующая пленка может как в масштабных объемах (крупными аграриями), так и частными лицами, проживающими в сельской местности.

В быту и других отраслях

В ландшафтном дизайне пленка применятся при создании штучных водоемов, открытых бассейнов или насыпей. Может использоваться и при создании резервуаров разных объемов. Хорошо подходит она и для укрытия декоративных элементов или мебели в зимний период, возведения временных навесов для автомобилей или других целей, так как сможет обеспечить защиту от снега и дождя. Также материал может использоваться для временного укрытия инвентаря от непогоды, в качестве прочной упаковки или в других целях.

Армированная пленка в нашем интернет-магазине